четверг, 21 июля 2011 г.

Как блокировать надоедливые баннеры в FireFox, Opera и Google Chrome

мини FAQ:
баннер - картинка, иногда анимация обычно прямоугольной формы, которая при нажатии (клике) ведет на сторонний сайт.
браузер - программа, с помощью которой вы выходите в интернет. В Windows по умолчанию (изначально) установлен Internet Explorer, который по удобству и функциональности значительно уступает таким браузерам как FireFox, Opera и Google Chrome.
дополнение для браузера - дополнительная надстройка к браузеру, с помощью которой можно облегчить свое использование интернетом, сделать его более безопасным, а также изменить внешний вид браузера по личностным предпочтениям (практически произвольно :) ).

Надоедливые баннеры - иногда отвлекающие внимание, а чаще всего просто мешающие комфортному изучению просторов интернета можно убрать специальными дополнениями для браузера. Предложенная инструкция как раз об этом.


В видео показываю, как установить "банерорезку" для FireFox, Opera и Google Chrome.


Подробнее о ролике:
В браузере FireFox 4.0 вначале показываю, как сделать его внешний вид таким же, как и в линейке 3.5 (лично мне так удобнее). Для всех браузеров нужное дополнение нахожу через поиск по слову adblock. Также показываю, как в случае каждого браузера настроить "банерорезку" (в дополнении настраивается фильтр на определенные размеры картинок для баннеров, которые чаще всего используют для рекламы, нужно просто галочкой отметить нужный пункт и левая информация не будет просачиваться в ваш монитор :) ).

Мой основной браузер FireFox , поэтому, когда делал инструкцию, самому было любопытно нахождение дополнений в Opera и Google Chrome, в инструкции можно посмотреть, где находятся эти дополнения и что нажимать чтобы менять параметры дополнений.
Дополнения для браузеров можно скачать здесь: для FireFox, для Opera, для Google Chrome .
Дополнения для блокирования баннеров, представленные в видео: Adblock Plus для FireFox , Adblock Plus для Google Chrome , Opera Adblock для Opera.

Видео лучше смотреть в полноэкранном режиме в качестве 720p.

Читайте также инструкцию по RSS-читалкам для браузеров FireFox, Opera и Google Chrome здесь:
RSS-читалки для FireFox, Opera и Google Chrome.

Видеоинструкцию по блокированию ненужных баннеров в FireFox, Opera и Google Chrome в формате WebM, смотреть которую можно с помощью VLC Media Player или Media Player Classic из K-Lite Mega Codec Pack качаем здесь:
https://www.dropbox.com/s/khgp028w5cncdpp/adblock-firefox_opera_chrome.webm
Прямая ссылка
Размер: 11.9 Мб
MD5: 60E6D1FB300E2432B05FA9F9BC54F44B

Как проверить MD5 с помощью HashTab читаем здесь:
Работаем с программой HashTab!

1 комментарий:

  1. Добавил ссылку на скачивания этого обучающего видео себе на компьютер, может, кого заинтересует :)

    ОтветитьУдалить